Пятница, 26 Апр 2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2006 » Ноябрь » 23 » В США составили рейтинг бомбардировщиков
07:48
В США составили рейтинг бомбардировщиков
Американский телеканал Military Channel продолжает публиковать рейтинги самого эффективного оружия, которое было изобретено человеком в XX веке. Ранее телеканал обнародовал рейтинг лучшего стрелкового оружия и лучших танков последнего столетия.

На этот раз американских и британских военных экспертов попросили оценить самолеты-бомбардировщики. Оценка выносилась по таким критериям, как "грузоподъемность", "маневренность", "скорость" и прочим. При этом оговаривается, что каждый самолет сравнивался с другими и оценивался, исходя из технических требований своего времени.

1. Boeing B-52 - "Stratofortress"

Максимальная скорость – свыше тысячи км/ч, дальность полета без дозаправки – 12800 км, грузоподъемность – три с половиной тонны. Этот американец - явно самый смертоносный бомбардировщик в мире. Эта "крепость" может также транспортировать ядерное оружие, крылатые ракеты и точечные бомбы. Самолет играл значительную роль во время Холодной войны, американцы использовали его и для нападения на Вьетнам. В ходе последних боев в Афганистане и Ираке он также весьма успешно поражал вражеские цели. Несмотря на то, что он построен по технологии 50-х годов, B-52, вероятно, будет служить родине еще лет сорок.

2. Nothrup Grumman B-2 - "Stealth"

Продукт самых передовых технологий. Покрытый специальным соединением и секретной краской, он почти невидим для радара. B-2 чаще всего путают с НЛО. Базируется в США, но, учитывая возможность дозаправки, может поразить любую цель в любой части мира. Стоимость его также является уникальной – каждый самолет оценивается в 2,2 миллиарда долларов.

3. Boeing B-29 - "Super Fortress" ("Летающая суперкрепость")

"Герой" второй мировой войны. Больше всего он известен как участник нападения на Хиросиму и Нагасаки. Дальность полета этого бомбардировщика без дозаправки – 5600 километров. Максимальная скорость - 570 км/ч. Он также мог доставлять огромные грузы и был вооружен 12 пулеметами. Для своего времени самолет был весьма "продвинут". Примером тому может быть особый аэродинамический фюзеляж, а кабина пилота - непробиваема для пуль.

4. De Havilland Mosquito - "Москит"

Прозванный "деревянным чудом", двухмоторный бомбардировщик "Москит" был универсальным самолетом, использовавшимся во Второй мировой войне. Он был, возможно, также и самым быстрым – мог обогнать любого противника, потому что на нем не было тяжелой защиты. Грузоподъемность модели – чуть менее тонны (позже модернизировали до двух тонн). Благодаря деревянному корпусу, самолет был практически невидим для радаров. К концу второй мировой в мире действовали около сорока различных модификаций этого причудливого самолета.

5. Avro Lancaster - "Ланкастер"

Самый известный тяжелый бомбардировщик Великобритании времен Второй мировой. Его грузоподъемность значительна – 10 тонн. "Ланкастер" атаковал немецкие города, участвовал в различных спецоперациях и был любимым самолетом британских военачальников. Однако за успех этого бомбардировщика пришлось заплатить жизнью многих членов экипажей, погибших за время войны.

6. Boeing B-47 - "Stratojet"

Когда в 1947-м году B-47 впервые поднялся в воздух, проектом были довольны лишь несколько человек из компании Boeing и американских Воздушных сил. Для создания крыльев этого самолета использовали необычную технологию, позаимствованную у нацистов. Кроме того, в самолете было странное трехколесное шасси, поглядев на которое, многие военные решили, что жизнь самолета ограничится экспериментальными полетами.

Но к середине 1948 года стало ясно, что самолет намного превосходит своих современников. Он устанавливал один скоростной рекорд за другим, и в течение нескольких лет был основной боевой силой Стратегического авиационного командования. Затем таких самолетов построили более двух тысяч. B-47 служил сдерживающим фактором против начала ядерной атаки в первые годы Холодной войны.

7. Ту-95 - "Атомный медведь"

Этот огромный советский бомбардировщик по кличке "Медведь" был разработан, чтобы доставить четыре атомные бомбы на американский континент. Он был показан в 1955 году в Москве на авиашоу. Американские конструкторы сразу поняли, что Россия отстает в строительстве бомбардировщиков. Тем не менее, "Медведь" был высшим советским достижением в военной авиации, но все же обладал значительной мощью и целых три десятилетия был основной угрозой Западу.

8. Junkers Ju-88

Многие эксперты отметили, что это важнейший немецкий бомбардировщик времен Второй мировой войны. Он использовался на всех линиях фронта без исключений. Универсальная компоновка позволила объединить в бомбардировщике множество функций. Он оказался тяжелее, чем его некоторые соотечественники, но, несмотря на это, был самым быстрым в нацистской армии. Вооруженный семью пулеметами, самолет представлял реальную угрозу для противников.

9. Handley Page 0/100

К началу Первой мировой войны самолетостроению исполнилось лишь 10 лет, но технологии развивались в бешеном темпе. Первый тяжелый бомбардировщик Великобритании, HP 0/100 был использован при защите Лондона от немцев в "битве за Британию". Оборудованный двумя двигателями от завода Rolls Royce, бомбардировщик справлялся со своей задачей с необычайной легкостью.

10. Boeing B-17 - "Flying Fortress" ("Летающая крепость")

В 1937 году авиакомпания Boeing построила первый американский цельнометаллический тяжелый бомбардировщик с четырьмя двигателями, который сразу стал легендой. Вооруженный 13-ю пулеметами, B-17 подтачивал нацистскую военную машину, нападая на самые защищенные цели в оккупированной Европе. Неся беспрецедентные потери, молодые американские летчики совершали на этих самолетах до 1000 вылетов в день.

Все бомбардировщики - в Галерее

Категория: Типа новасти | Просмотров: 872 | Добавил: mouse | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды