Суббота, 27 Апр 2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2007 » Июль » 20 » Мойдодыр, нереальная жесть...
11:19
Мойдодыр, нереальная жесть...
Странный скрежет.
Еще раз.
Я открыл глаза. Все вокруг было знакомым - утро в собственном доме редко выглядит по-другому. Я посмотрел на часы, и электронный будильник нервно подмигнул мне зелеными цифрами. Девять ноль две. Разогнав остатки дремоты, я понял, что на мне нет одеяла. Странно... Обычно, по ночам я не страдаю от жары и не сбрасываю одеяло с себя на пол, как это частенько делает моя жена. Тем более, что она уже неделю жарилась на крымском пляже, а я, увы, остался дома, в городе, где все эти семь дней дождь переставал поливать только один раз.

В дальнем конце комнаты, рядом с дверью, что-то зашуршало. Я поднялся с кровати как раз вовремя, чтобы увидеть это.
Мое одеяло.
Оно медленно втягивалось в щель под дверью, судорожно подергиваясь, короткими толчками. По полу за одеялом тянулся мокрый след - оно уронило большую вазу, в которой уже вторую неделю сохли розы, которые я подарил Дашке на день рожденья. Наверно, этот грохот меня и разбудил.
Пока я оцепенело глядел на ожившее одеяло, оно втянулось под дверь целиком и исчезло в коридоре.

- Что за бред... - хрипло сказал я. В горле было сухо, язык тряпкой ворочался во рту. Одеяло... я что, все еще сплю? Но я знал, что это не сон, во сне не бывает такого четкого восприятия окружающих событий.
Шорох раздался сзади, и я резко обернулся.
Не может быть...
Подушка, еще хранившая отпечаток моей головы, начала морщиться и ритмично пульсировать, точно живое сердце. Я увидел, как из нее вылетело несколько перьев, которые маленьким вихрем закружились по комнате. Не думая, бессмысленно, я сделал шаг назад - и упал, больно ударившись головой об дверцу книжного шкафа, потому что подвернулась нога. Лодыжку как будто стиснули клещами. Рванувшись, я увидел, что это простыня. Свернувшись в трубку, она незаметно обхватила мою ногу и теперь затягивалась, подобно медицинскому жгуту. Еще один поворот - и боль стала невыносимой.
- А, твою мать! - я не мог даже просунуть под тугой жгут простыни пальцы, чтобы хоть чуть-чуть ослабить тиски. Но тут, когда я еще раз стукнулся плечом об шкаф, что-то свалилось мне на колени. Нож! Обычный швейцарский "складешок", сейчас он показался мне чудесным мечом, не меньше чем Экскалибуром. Рванув лезвие, я полоснул по простыне наискосок. Она судорожно вытянулась, и в следующую минуту безжизненно обвисла. Петля на моей лодыжке разжалась.

Когда я встал на обе ноги, то сморщился от боли. Синяк на ноге, наверно, будет ого-го какой. Да и черт с ним... а где подушка?
Когда я кинулся на нее, взмахнув ножом, подушка вся съежилась, превратившись в шар размером не больше мелкого арбуза. И атаковала сама. Это было похоже на нападение взбесившейся боксерской груши. В следующие несколько мгновений я получил несколько оглушительных ударов в лицо и почувствовал, как из носа потекла кровь.
- Сука, - я заслонился рукой, но удар пришелся по локтю, который взорвался болью. - Ах ты...!
Я полосовал ножом направо-налево, и вдруг почувствовал, как острое лезвие распороло ткань. Подушка ударилась об потолок и шлепнулась обратно на кровать, расправившись. Из рваной дыры в середине хлопьями лезли перья.
И в это время длинно позвонили в дверь. Я выскочил из комнаты как раз тогда, когда ручка уже начала поворачиваться, и увидел одеяло. Или, скорее, нечто, имевшее форму одеяла. Изогнувшись буквой "S", оно замерло напротив двери, вибрируя и натянувшись, твердое как стальной лист. А ручка продолжала поворачиваться, и наконец, дверь распахнулась.
- Хозяин дома? - на пороге стояла наша соседка, Жанна, с пустой кастрюлей в одной руке. Я уже не мог ничего сделать. Увидев одеяло, Жанна недоумевающе посмотрела на него и улыбнулась.
- Это что вы тут... - договорить она не успела. Одеяло распрямилось как пружина, и верхний его край, не толще листа бумаги, снес соседке голову с плеч. Стукнувшись об бетон лестничной площадки со звуком, какой бывает, если уронить тяжелый капустный кочан, голова подпрыгнула на ступеньке, крутнулась на свеженькой прическе, разбрызгивая из обрубка шеи капли крови, и укатилась в угол. Тело, постояв еще секунду, тяжело завалилось в прихожую, дергая подогнувшимися ногами и обдав стены яркой красной струей. Сверху на него упало одеяло, сворачиваясь в огромный мокрый конверт.
Я ощутил, как во рту стало кисло, и тяжелый комок подкатил к горлу. Прокусив губу и не чувствуя боли, только соленый привкус, я кинулся на одеяло, прижав его коленями и чувствуя под тканью и шерстью податливый труп. Мой нож раз за разом втыкался в полотно, оставляя дыры, заполнявшиеся кровью. Скрутившись так, что у обезглавленного тела захрустели кости, одеяло выгнулось в подобии судороги и осело - теперь уже бесформенной мятой кучей.
Я сидел на полу, посреди кровавой лужи, в которой скользили мои ладони. В голове все мутилось, сердце ухало, распирая виски.
И тут я услышал скрежет.
Теперь я понял - это и был тот самый звук, который я услышал, еще лежа в кровати. Он становился все громче, от него вибрировали стены. Казалось, что-то с треском продирается сквозь кирпичные перегородки, обрушивая пласты штукатурки. Звук шел из ванной, и я не мог оторвать взглядя от белого пластика двери.
Дверь вылетела, будто снесенная залпом из пушки, и рассыпалась на куски, ударившись об висевшее напротив зеркало, которое взорвалось стеклянным облаком. Я успел отвернуться и закрыть лицо рукой. Крупный осколок пропахал кожу от локтя до запястья, еще несколько мелких воткнулись в шею так, что я вскрикнул от резкой боли. Смахнув их, я увидел, как по руке течет кровь. Но я уже не обращал на нее внимания.
Он выдвигался из ванной в облаке пара. Его железный угол снес косяк, и белая известковая пыль взметнулась к потолку, когда он переступил порог и вывалился в коридор. Здесь он замер, сильно накренившись на один бок.
Этот здоровенный антикварный умывальник моя мама нашла на каком-то блошином рынке. Конечно же, устоять она не смогла, заплатила грузчикам, которые приволокли это чудовище к нам домой и поставили в маминой спальне. Там он и притаился - в углу, пугая гостей своими размерами и дребезжанием. Мама была от "Мойдодыра" в восторге, пыталась полировать специальными салфетками потемневшее железо и облупившееся овальное зеркало, а когда я опрометчиво пожал плечами и сказал, что место этому порождению больной фантазии на свалке - обиделась на меня и несколько дней не разговаривала.
Но мама на пять лет уехала работать в Австрию, и нетрудно угадать, что я сделал. Выкидывать железяку, правда, не стал, но с помощью приятелей перетащил умывальник в ванную и задвинул в угол. Уже год он послушно стоял там и покрывался пылью.
И вот теперь он сошел с ума.
Я заскользил ногами по крови, уворачиваясь от ожившего железного чудовища. Грохнула крышка, сорвавшаяся с шарниров - она врезалась в стену, не дальше сантиметра от моей головы. Мне показалось, что овальное зеркало в середине умывальника подернулось гневной рябью и исказилось в ухмылке. Выкатившись из-под крышки, я кинулся в комнату, стискивая в мокрой ладони бесполезный теперь нож. Захлопнул дверь и зачем-то навалился на нее спиной.
Удар!
Локтями и коленями меня кинуло прямо в платяной шкаф. Дверца треснула, и я почувствовал, как внутри меня что-то треснуло тоже, словно острая пика проткнула левый бок. Я задохнулся и повалился на пол, дергаясь от боли, а сверху падали мамины платья.

Он приближался. Сначала в комнату, словно две черные змеи, вползли его передние поржавевшие ноги, втягивая за собой дребезжащее тело, которое оставляло глубокие борозды на паркете. Зеркало качнулось надо мной, и я догадался... Но для этого надо было встать, а сделать этого я уже не мог, потому что острый край железного ящика обрушился на мои колени. Я закричал и кричал, кричал, срывая голос, слепо размахивая руками в воздухе. И когда моя ободранная ладонь упала на ручку ящика, подавшегося под пальцами, я сначала даже не понял, что это, потому что железо безжалостно пережевывало мои ноги.
Но ящик вырвался, оставшись в пальцах. Сквозь слезы я увидел зеркало, наклонившееся надо мной - в нем отражалось перемазанное кровью лицо с разинутым ртом. И тогда я сделал последнее, что мог - швырнул тяжелый ящик в полированное стекло. Меня отшвырнуло назад, а он - он раскачивался, припадая на изломанную ногу, хрустя всем остовом, из которого вываливались болты и сыпалась ржавая труха. А потом умывальник рухнул и рассыпался, каким-то острым и длинным штырем намертво пригвоздив меня к исцарапанным брускам паркета.
Белый потолок крутился надо мной, и люстра, на которую я смотрел, пока не закрылись глаза, была его центром.
А я все думал - ведь это же неправильно.
Неправильно, что одеяла и умывальники приходится убивать.
И самое главное - неправильно, что Дашка вернется и увидит такое...

© leit
Категория: Креативы | Просмотров: 878 | Добавил: mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды