Четверг, 18 Апр 2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Страшные маркетинговые сказки
18:59
Страшные маркетинговые сказки
Черная дыра бюджета

Один менеджер был очень честный. В смысле сидел на распределении бюджетов, но денег не брал. Неделю он был честный, две, и заскучал. Тут, как в сказке приглашает его один рекламный деятель в ресторан. Итальянский. И там прямо за тальятелли и говорит: «а что ты такой честный, живешь то на что?» Сказал и смотрит так по доброму…

Призадумался менеджер крепко. Вспомнил свой скромный социальный пакет без стоматологии и перспективу выплачивать за Corolla треть своих доходов еще два года. Но ничего толком не ответил. Только незаметно палочки с тмином в портфель себе запихнул. Запихнул и забыл. Попрощался и ушел грустный.

А на палочках тех была магическая надпись «Завод бараночных изделий. Срок хранения 90 дней». Незаметно прошли те 90 дней и началась между палочками странная реакция. То ли цепная, то ли термоядерная. Образовалась между палочками маленькая, но настоящая черная дыра! Да-да.

Положит, скажем, менеджер в портфель со злополучными палочками проект бюджета на PR. А он раз и сгинет в черной дыре. Не весь конечно, сгинет, дыра то небольшая. Но процентов 10-20 утянет в себя точно.

Как известно в природе все взаимосвязано. И скоро менеджер уже расплатился за Corolla. А потом и жилищные условия улучшил. Существенно. Законы физики, понимаешь!

Вот еще многие спрашивают про мораль сказки. Ну, типа, какая мораль и так сказать нравственный посыл. Отвечаем, так как речь шла о физическом явлении, т.н. черных дыр, - физика и другие естественные законы моралью не регулируются!

Быстро, качественно, дешево

Один креативщик любил сидеть в форумах. Увидит какой текст, макет или ролик и давай критиковать. То у модели сиськи кривые, то в тексте слова простые, то вообще «гавно все». Короче, жестко он прикладывал неучей.

Вот как-то в личку приходит ему с одного форума (!) заказ. Нужен клиенту слоган гениальный для продвижения клинингового сервиса. Преимуществ никаких, брендинг на нуле, с конкурентами тоже непонятнки. На запросы не отвечают, компетентности никакой! Беда реальной действительности словом.

Сел креативщик едва ли не впервые за работу. С чего начать не знает. Дай думаю, спрошу у Другов-юзеров. Разбросал вопросы по форумам и ЖЖ. Ждет. Пошли комменты, одни только смешки-насмешки. Никто слова путного не скажет, один только словесный заворот кишок. И смайлики, смайлики, смайлики.

Написал креативщик всяким гуру – денег хотят. Не вопрос, пишут, баксов за двести. Зазнались, короче гуру. Погуглил, хотел чего скопипасть с американского сайта. День целый гуглил – ничего не нагуглил. Обидно, хоть плачь.

Три дня и три ночи сидел креативщик все думал. Кучу бумаги извел, сотню ручек в отчаянии перекусал-переломал. А идеи как назло все такие банальные. И наконец написал на листе: «Клининг. Быстро, качественно, дешево». Посмотрел и понял, что это хорошо. И клиента убедил. Не сразу, конечно. Пару месяцев пришлось поканючить. Но креативщик был стойкий и своего добился. Получил свои 500 долларов, накупил пива и айда опять в форумы. Хорошо тут!

Менеджер неси!

Один директор типографии был шибко жадный. За все заказы хватался, в три смены работал и других заставлял. Но мало того, все время менеджеров понукал: мало, мало заказов несете. Вот как то уснул он на сверхурочных цветопробах и пришел к нему волшебник. Натуральный с бородой и в колпаке. Видит, говорит, как ты убиваешься. На вот тебе менеджера волшебного. Погладь его по голове и скажи: менеджер, неси. И принесет он тебе заказов столько, что не напечатаешься.

Удивился директор, аж проснулся. Глядь, а менеджер то дареный рядом стоит, улыбается, что твой болванчик. Ну, он его потер, а менеджер то и понес. Пропал на час-два, и принес сразу десять заказов. Один другого лучше. Обрадовался директор, даже принять не успел, опять кричит: неси еще! Болванчик и рад стараться. Еще десять заказов тащит.

Заработала типография пуще прежнего. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. А все одно не успевают печатать все, что менеджер приносит. Взмолились таджики-инженеры: насяльника хватита. Куда там. Директор только в раж вошел.

И носит, и носит, и носит менеджер заказы. Скоро уже готовую продукцию не успевают вывозить. Завалило типографию почти под потолок. А директор совсем сумасшедший сделался, в такой раж вошел, что и смотреть страшно. Гогочет страшным смехом, глаза горят адским огнем, руки трясутся, а накладные подписывают.

Убоялися все работники директора и волшебного менеджера. С ног валятся, а все работают, работают, работают. Только один казашонок профсоюзный, который по-русски лучше понимал, сбежал. И теми же ногами в комиссию по труду, собес и налоговую. А что толку – все подкуплены! Пошел волшебника проклятого искать. С тех пор так и повелось в полиграфическом производстве: безумный директор заставляет всех аццки работать, менеджеры как сумасшедшие заказы таскают, а профсоюзы где-то с волшебниками запропали.

Категория: Креативы | Просмотров: 540 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды