Вторник, 16 Апр 2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2007 » Август » 15 » О страрике Фрейде и Волшебнике Изумрудного города
15:51
О страрике Фрейде и Волшебнике Изумрудного города

Зачем вы мне такие картинки показываете? :)
Вот так сидишь, смотришь с ребенком мультики...

Попробуем разобрать всем известную сказку про Элли и Волшебника изумрудного города с точки зрения старика Фрейда.

Итак.

Буря уносит Элли из дома. Это, несомненно, гормональная буря! Девочка растет, отрывается от семьи и уносится в Волшебную страну. Там ее домик падает на злую старую ведьму - что это, как ни символический разрыв с мамой?

С ней начинает говорить Тотошка. Конечно же, это не просто маленький песик. Это либидо девочки наконец-то подает свой звонкий голосок!

Первой Элли встречает доброго, мягкого, пухлого Страшилу сидящего на шесте. :) Ну, вы же все поняли? Страшила - гей. Элли помогает ему слезть с шеста (хи-хи) и берет с собой.

Следующий - Железный Дровосек. Он стоит. Он всегда стоит. Ему хочется сердца (романтики). Разумеется, это местный ловелас, пикапер, которому наконец-то захотелось теплых отношений.

Затем - Трусливый Лев! Он всего боится и вечно падает, закрывая лапами морду. Все ясно. Импотенция. Ему не хватает уверенности, ему нужно лекарство (и лекарство - обычное плацебо, пустышка, его великолепно исцеляет! Он еще покажет всем в лесу, кто тут хозяин!)

По пути встречают людоеда. Ну это, ясное дело, злой насильник, маньяк. Вряд ли педофил, на Элли набросился от безвыходности, ему бы кого покрупнее... Насильника постигает заслуженная кара.

Потом - Изумрудный Город. Гудвин вечно прячется и подглядывает. Он - за безопасный секс! У него даже есть большой воздушный шар (символ презерватива). Вуайерист-онанист!

Гудвин отправляет Элли к Бастинде. Та пытается овладеть туфельками Элли. Фетишистка с педофило-лесбийскими наклонностями.

Элли побеждает Бастинду и берет под контроль Летучих Обезьян. Явные свингеры! Разгульные и веселые, все время толпой. Да что ж мы, обезьян в зоопарках не видели? Все время непотребством занимаются!

После этого несчастный Гудвин решает, что Элли дозрела до безопасного секса и зовет ее к себе на воздушный шар. Но - он уже безнадежен, он боится Элли и  улетает сам, в одиночку (да уж, что может быть безопаснее?)

Беда?

Нет, не беда! Добрая Виллина объясняет Элли, что стоит той только щелкнуть башмачками (сдвинуть ножки) и все будет хорошо.

Элли понимает, что пока еще мала и должна сама себя удовлетворять.

Она возвращается в семью...

А потом будет еще Одноногий Моряк, ее дядя и новые приключения! Ну, насчет дяди - все понятно. Юные девушки часто зовут любовников дядями. Но вы что, всерьез думаете, у него одна нога? Нет, не потому его шутливо называли на корабле то Трехногим, то Одноногим Моряком...

Приключения Элли продолжаются! Урфин Джюс и его неутомимые деревянные солдаты! Ворона Кагги-Кар! Семь подземных королей - ой, мамочка!

Иносказательный рассказ о взрослении и становлении девушки Элли. А мы-то думали просто сказочка!

P.S. Некоторые обвиняют мой пост в неуважении к сказке. Полноте! Сказка хорошая. И Волков молодец - он показал, как взрослеющая девочка достойно выходит из всех испытаний и проблем взросления.

А вот у старика Баума, по мотивам "Страны Оз" которого писал Волков - вот где настоящая жесть! На протяжении целой повести мы следим за приключениями озорного мальчика Типа. И вдруг появляется волшебница...

"- Я?! - вскричал в изумлении Тип. - Какая же я принцесса Озма? Я же не девочка!
Глинда улыбнулась и, подойдя к Типу, положила свою изящную белую руку на его маленькую загорелую ладошку.
- Сейчас ты не девочка, - ласково сказала она, - потому что Момби превратила тебя в мальчика. Но родился ты девочкой, к тому же принцессой. Тебе следует вернуть твое истинное обличье, и ты станешь королевой Изумрудного Города.
- Ой, нет, пусть лучше королевой будет Джинджер, - замотал головой Тип, готовый уже расплакаться. - Я хочу остаться мальчиком, хочу путешествовать со своими друзьями - Страшилой, Железным Дровосеком, Кувыркуном и Джеком, Конем и Рогачом. Я совсем не хочу превращаться в девочку!
- Не переживай, старина, - стал утешать его Железный Дровосек. - Девчонкой быть, говорят, тоже неплохо. А сам я, честно говоря, всегда считал, что девочки лучше мальчишек.
- Ничуть не хуже - это уж точно, - добавил Страшила и ласково погладил Типа по голове."

В свете вышевысказанных предположений о Страшиле и Железном Дровосеке нам окончательно открывается и ориентация Страшилы, и, увы, полнейшая неразборчивость Железного Дровосека! Волков на самом деле очень здорово морализовал героев.

Тут уж Фрейд не просто улыбается, а радостно аплодирует! :)

http://doctor-livsy.livejournal.com/

Категория: Креативы | Просмотров: 692 | Добавил: mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды