Среда, 24 Апр 2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Alfa Romeo Scigera от Italdesign
10:07
Alfa Romeo Scigera от Italdesign


Alfa Romeo Scighera, концепт-кар 1997 года, показанный в Женеве и почти на 10 лет забытый абсолютный большинством автомобилисткой братии.

Итак, Scighera создана в Italdesign, но при этом несет эмблему Alfa Romeo. И как несет! Имеющий глаза да увидит: при длине 4,32 м высота машины составляет всего 1,15 м - это при ширине в 1,98 см!!! Причем глядя на нее спереди в голову приходит следующая мысль: либо в "точках" фар упрятан мощный ксенон, либо ночная езда на "Шигера" не предполагалась ее создателями вовсе. Последнее не выглядит пустым домыслом - думаем, что увидев ночью на дороге общего пользования "формульный" носовой обтекатель, ты первым делом попытаешься вспомнить, нет ли среди твоих знакомых хорошего психотерапевта. А когда через секунду уже за спиной раздастся турбо-компрессорная партия трехлитровой V-образной шестерки, можно всерьез задуматься, что с визитом к психотерапевту ты опоздал - пора искать психиатра.
Не может оставить равнодушным и площадь остекления, причем самое интересное, что немалая ее часть приходится на двери. "Whatch your head!" - сказали бы в Америке. "Dentro la testa" - говорят на родине этого автомобиля, но суть остается неизменной: "Береги голову!". Посмотри на фотографии - думаем, лучше них описать эти творения инженерного искусства не в силах никто.



Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что концептуальная Alfa - не макет, ее скорее нужно обозначить как ходовой прототип. Об этом же говорит и салон - потертая кожа лучших сортов Connolly красноречиво свидетельствует, что машина не простаивала все это время где-то в полутемном гараже или подвале. А значит, и тогда, в 97-м, в один из корпусов женевского выставочного комплекса ее не закатывали руками - машина обладает всеми положенными любому другому автомобилю узлами и агрегатами. Другое дело, что техническую начинку Scighera язык не поворачивается назвать "обычной".



ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА
Категория: Типа новасти | Просмотров: 758 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды