Четверг, 25 Апр 2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2009 » Май » 8 » Ностальжи
09:11
Ностальжи
Наконец, окончил я своё обучение. Когда же это было……. Дааавно, блин, ещё в эпоху наших бессмертных вождей и генсеков. Окончил учёбу – вали работай, куда позовёт родная страна. Страна позвала меня в город Сланцы Ленинградской области. Сланцы – город шахтёров и химиков. Шахтёры это те, кто лазит в шахты, а химики это те, кто получает сроки по лёгким статьям. В основном это «бакланы» да фарцовщики. А ещё в этом городке стоял телевизионный ретранслятор, чтобы бессмертное учение товарища Ленина и моральный кодекс строителя коммунизма донести до каждой домохозяйки. Вот туда-то меня и распределили работать. А жить отправили в общагу к химикам. А чё, общага как общага, две панцирные койки как в казарме, две тумбочки да шкаф. Хули ещё надо? Купил на ужин пакет кефира и пару булочек и отправился погулять по городу. Вернулся, а на соседней тумбочке лежит пустой пакет от моего кефира и крошки от моих булочек. На соседней койке лежит и благостно улыбается чувак в цветастой нестиранной рубахе, расстёгнутой до пупа. На груди наколото заходящее солнце и подписано «Вася». На руке пробитое стрелой сердце с тремя буквами – «Оля». Увидев меня, Вася сел.
-Привет, брателло. Ты извини, что я твою хавку сожрал, но уж очень жрать хотелось. Да ты не ссы, сочтёмся. Мы же теперь вместе жить будем, скоро у меня получка – загудим. А тебя куда заслали, тоже на цементный?
-Да не, я на телевышку.
Вася изумлённо присвистнул.
-Ни хуя себе, химиков теперь на телевидение берут…
-Да я не химик, я по распределению….
-Ни хуя себе, а что же тебя на наш этаж заселили?
-Не знаю, напутали что-то, наверное…
-Ладно, не ссы, химики тоже люди. Дай лучше закурить.
Мы с Васей курили полночи, пока не докурили все мои сигареты. Парнем Вася оказался хорошим, душевным. Наверное, когда напьётся, становится сказочным чуваком и рубахой парнем. Но, несмотря на все его достоинства, жить мне с ним не захотелось. И я твёрдо решил утром переселяться куда-нибудь в другое место.
На работе меня встретили словно героя, хуле, первый дипломированный специалист на ретрансляторе. Я решил воспользоваться этой эйфорией и заявить о своих правах.
-Я очень рад, что вы мне рады, но мне негде жить. Меня поселили в общагу с уголовниками, но я, как человек с тонкой душевной организацией, такого экстрима могу не выдержать и сбежать от вас куда подальше. Чело начальника нахмурилось, он взялся за телефон и стал звонить парторгу. Вскоре мне сообщили, что пробили мне место в общаге шахтёров. Шахтёры это, бля, белая кость, с ними тебе будет заебись.
Общага шахтёров находилась в старой части города в квартале Лучки. Двухэтажные сталинские домики, едва проглядывающие из густых зелёных насаждений. И всё покрыто густым слоем серой пыли. Сосед по комнате объяснил мне, что пыль здесь везде. Если ветер со стороны промышленной части города, значит вся пыль с цементного завода, шахт и прочей подобной поебени плывёт над городом словно грозовая туча. Одевать светлую одежду в такие дни не рекомендуется.
Как новичок, я по быстрому сгонял в магазин и взял водки и закуски. Сели, выпили. Сосед начал меня инструктировать.
-Ты покупал водку, до тебя не доебались?
-Нет. А должны были?
-Да. У входа в любой магазин, где торгуют бухлом, всегда стоят на «бомбе» двое-трое чуваков. Они сшибают по двадцать копеек на бутылку. Если ты человек новый, то сразу идёт «накат» по-полной. Если заменжевался, то заберут всё, ещё и в морду могут дать.
-Ну, эта хуйня мне знакома, в Питере у винных магазинов это тоже практикуется.
- Если захочешь сходить на танцы – иди в ДК им Кирова. В «Шахтёр» не ходи, нашу общагу там сразу мочат.
-А как они знают, откуда я?
-А хули тут знать, Лучки маленькие. И они поделены на сферы влияния. «Шахтёр» держат «аптечные», а наша общага под «кировскими». А если никого из местных не знаешь, то лучше и вообще не ходи – здоровее будешь. Вон у нас тут недавно было. Сидим в соседней комнате бухаем, проставлялся новый чувак, только что из армии пришёл. Выпили, он и говорит:
-Схожу я на танцы, можт девку сниму. А то без бабы жизнь скучна и однообразана.
-Сходи, тока в «Шахтёр» не ходи, а то пизды получишь.
-Вот именно в «Шахтёр» и пойду. А дать пизды мне очень трудно. Я служил в десанте в ОДГ. Знаете что такое ОДГ? ОДГ это отдельная диверсионная группа, рукопашка по два часа в день. Я один могу всю вашу общагу на уши поставить.
Начинает переодеваться, одевает белую рубашку, а тело переливается буграми мышц. Поодеколонился и пошёл. А через час вернулся – рожа в крови, рубашка рваная и тоже залита кровью.
-Тебя что, всем «Шахтёром» пиздили?
-Да, нет. Отвёл за клуб какой-то местный специалист и отделал как салабона. Парень своё дело знает.
Под впечатлением этого рассказа я решил на танцы пока не ходить.

Работа была неплохая. По радиорелейке наш ретранслятор получает телевизионный сигнал из Питера, а наша задача наполнить этим сигналом городок и его окрестности. Вышка девяносто метров и передатчик 100/5 ватт – хватало километров на тридцать. Коллектив небольшой, человек восемь. Ребята неплохие, некоторые весьма оригинальны. Например, Генрих. Это не король Франции, это простой русский парень с красивой украинской фамилией Наливайко. Свою фамилию он очень любил и с удовольствием оправдывал. В детстве перенёс полиомелит, поэтому носил специальные уёбищные полиомелитные ботинки, в которых, прикольно переваливаясь, топтал местную землю. Очень любил рассказывать о своей разгульной жизни. Рассказывал примерно так:
-В ту субботу мы с корешом красиво загуляли. Ёбнули кастрюлю самогона и пошли на блядки. Завалились к Шполянской(местная популярная блядища) и бросили ей по шесть палок. Потом отпиздили троих ебланов и пошли к пивнухе опохмеляться.
Иногда мы садились бухать на работе. Генрих отрубался первым и мирно спал на стуле, пока мы допивали запасы водки. Затем Генриха транспортировали домой. В первую свою транспортировку я залетел. Мы втроём занесли тело товарища на третий этаж и поставили на ноги. Потом двое, нажав кнопку звонка, съебались, а меня оставили поддерживать тело в вертикальном состоянии. Открыла дородная женщина. Увидев дитятко, злобно уставилась на меня и начала орать.
-Ты что, сука, напоил мне сыночка, а теперь, блядь, съебаться хочешь? Вот хуй тебе! Давай заноси в комнату, раздевай, укладывай спать. И ещё раз тебя увижу – убью нахуй.
Я кое-как занёс его в прихожую и бегом съёбывать. Вслед мне полетел веник и отборная брань. Это было для новичка боевое крещение. Затем мы доставляли его гораздо проще. Ставили возле дверей и звонили. Когда дверь начинала открываться, мы пускались наутёк. Генрих падал в объятия своей мамаши.
Сашка Иванов был прятным интеллигентным парнем, много читал, играл на гитаре романсы и очень любил дешёвое плодовоягодное вино. Печать времени, хуле. С Генрихом они были друзьями.
Самое охуительное было ходить в смену в вечер с шестнадцати или в выходные. Ты один на передатчике, мозг никто не ебёт. Можно почитать книжку или выпить винца. Благодать.
Вот сижу я как-то в вечернюю смену на передатчике один-одинёшенек. Пивка попил, книжку читаю. Вдруг звонок во входную калитку. Выхожу, а там два чувака.
-Слышь, друг, сделай магнитофон.
-Я вам что, мастерская? Да и на работе я.
-Да ладно пиздеть, Генрих тут всем ремонтирует и работа ему не мешает.
-Ладно, что за аппарат?
-Йоптыть, новьё. Весна 205, тока месяц как гарантия окончилась. Что-то звук стал чуть слышен.
Подобные дефекты проще простого – или головка засрана, или усох электролит производства армянского радиозавода.
-Ладно, заходите. Тока осторожно – эфир.
-Да мы понимаем, не дураки.
Оба недурака типичные отморозки. Но робко оглядываются и стараются лишний раз не дышать. Я начинаю создавать рабочую обстановку и вырисовывать важность своего умственного труда. Выкатываю стенд, запускаю генератор, осциллограф, снимаю заднюю крышку с магнитофона и запускаю кассету. Звук чистый, но слабый. Быстро нахожу сдохший электролит, но менять не спешу. С умным видом смотрю в схему, меряю какие-то ненужные параметры. Отморозки, блядь, уже совсем дышать перестали. Наконец, решаю, что хватит и меняю кондёр. Аппаратная оглашается звуками рэйнбоу из динамика кассетника. Публика в восторге, я в лучах славы. Робко спрашивают:
-Скока мы должны?
-Да ладно, стакан нальёте и квиты.
Они радостно звенят сумкой – всё с собой. Так я познакомился со Змеем и Пашкой Слоном. Они оказались тоже из Лучек. После окончания вещания едем домой на последнем автобусе. Перегон от Сланцев до Лучек километров пять, обычно автобус его проходит на всех парах, а тут что-то притормозил и еле тащится. Водила матерится почём зря. Смотрим в переднее окно, а там во всю ширь дороги едет вжопу пьяный мужик на велосипеде, выписывая причудливые загогулины. Пашка обращается к водиле:
-А ну-ка останови – выскакивает из автобуса, догоняет велосипедиста и смачным ударом в челюсть отправляет его в аут. Подбежавший Змей за ноги стаскивает его в канаву. Туда же летит брошенный Пашкой велосипед. Пассажиры аплодируют, и мы продолжаем путь.
Выйдя из автобуса, мои новые знакомые клянутся мне в вечной дружбе и обещают защиту от любых долбоёбов. А в субботу приглашают на танцы в ДК – будет битва века.
Битва назначена на 24-00. Прихожу на танцы к восьми. Попили вина, потом мне показали каких девок можно снимать. Без двадцати двенадцать говорят, что мне пора съёбывать, а то меня здесь прибьют. Выходим, а площадь перед ДК напоминает поле Куликово. С одной стороны «аптечные», с другой кировские. С краёв стоят две пожарные машины и скорая помощь. Кругом шарятся менты. Главный мент орёт в матюгальник и велит всем расходиться, но его никто не слушает. Пока меня выводят из эпицентра, Пашка рассказывает мне, как всё будет происходить.
-Ровно в двенадцать две половинки заряда сойдутся в центре площади, образовав тесный круг с пятиметровым пространством посередине. В это пространство выйдут «короли районов» и первыми начнут бой, типа Пересвета с Кочубеем. У ментов тогда резиновых палок и щитов не было и сквозь толпу им было не пробиться. Когда Пересвет завалит Кочубея, в бой вступят остальные ратники. Пожарные включат свои шланги и молотилово разобъётся на локальные очаги, и распылится по городу. Менты заберут тех, кто будет в отключке, а скорая отвезёт кого-нибудь в реанимацию. Так что ночью из общаги не выходи, а то забьют нахрен.
Проводив меня, Пашка в радостном возбуждении помчался обратно.
Всю ночь с улицы раздавались какие-то голоса и топот. Утром взору предстали затоптанные клумбы, всюду валяющиеся колы от заборов, а в некоторых местах пятна крови на асфальте. Как сказали знающие люди, всё прошло очень даже спокойно и никого не убили.
Работа идёт своим чередом. Дежурный бдит за пультом, а пустые бутылки выбрасывает на территорию. А тут 22-е апреля, субботник бля. Уборка территории. Мы набираем два мешка пустых бутылок и идём с Саней Ивановым их сдавать. Вдруг Саня чёй-то замельтешил.
-Санёк, что случилось? Устал?
-Да не, просто нам на встречу идёт моя жена. Она очень интеллигентная женщина, преподаёт литературу в школе и очень гордится тем, что её муж работает на телевидении. А мы несём два мешка пустых бутылок. Неудобно как-то.
-Саня, не ссы, скажешь, что это радиолампы.
Поравнялись.
-Здравствуй, Лена.
-Здравствуйте, мальчики. А что у вас в мешках?
-Радиолампы на склад несём.
-Дааа, а звенят словно пустые бутылки.
-Ну, дык они же высоковольтные. Извини, Лена, но мы спешим – нас ждут на складе.
Затем пьянка и очередная доставка Генриха домой и вопли его мамаши.
-Как ты уже заебал, урод недоделанный. Нахуя я тебя рожала, лучше бы аборт сделала.
Она начинает в голос реветь, но всё это мы уже выучили наизусть, поэтому быстро съёбываем.
Напротив нашей общаги стоит такая же двухэтажка, это женская общага, а воспетка одна на оба здания. Главная комсомолка с той общаги положила на меня глаз. Узнав, что я фотографирую, настрополила воспетку, та почти насильно загрузила меня на рейд по женской общаге в субботу вечером. Заходим в комнату, воспетка делает строгое лицо, комсомолка страхует меня от гнева девиц, а я фотографирую бардак. Думал, убьют нахуй, но вышло всё гораздо лучше. Вся эта бабья свора начала осаждать нашу комнату с целью получения фоток или их уничтожения. Такса одна – пузырь и вместе пьём. Сразу же наша комната стала очагом культурной жизни всего нашего общежития.
От подобного фоторейда по нашей общаге в субботу после получки я сразу отказался, потому как здоровье дороже. Жители общаги делились на две части, выпускники воркутинского шахтёрского училища и все остальные. Воркутинцев было меньше, но они были дружнее и закалённее. Редкая суббота обходилась без серьёзной драки, в которых они всегда одерживали верх.
Комсомолка жила одна в комнате, и я иногда оставался у неё ночевать. Обычно парней ближе к ночи выгоняли из женской общаги, но на меня смотрели сквозь пальцы – хуле, человек интеллигентный, с телевидения, да и Нинка девка авторитетная.
Телевидение имело тогда весьма убогий вид. Мы вещали два канала, Москву и Ленинград. На каждый канал было по два передатчика, рабочий и резервный. На пуск резервного передатчика давалась одна минута. Но бывали особые случаи, это когда шёл какой-нибудь пленум ЦК или выступление партбоссов. Тогда второй передатчик находился в горячем резерве. Перейти с комплекта на комплект – 3 секунды, чтобы население не упустило смысла какой-нибудь жизненно важной речи какого-нибудь важного члена. Сижу, значит, у пульта и пью пиво. Суббота, я один. По Питеру дневной перерыв в вещании, даю таблицу для работы телеателье, а звук с УКВ приёмника. Как раз по Эстонии приличный музон. Сам смотрю фильм по Москве, поэтому звук на контроле московский. Второй комплект в горячем резерве – сразу после перерыва часовой репортажа с партийного шабаша. Звонит начальник.
-Здарова Вован!
-Здравствуйте, Александр Николаевич!
-Как там у тебя дела?
-Заипца. Второй комплект наготове, не волнуйтесь, гражданин начальник.
-Ладно, я тут уезжаю на шашлыки. Давай там чтобы всё было нормально.
-Ну, Вы же меня знаете, у меня всегда всё ништяк.
Во, пошла студийная заставка. Наконец-то. Элегантным движением руки переключаю видео на Питер и дальше смотрю кинишку. Где-то через полчаса звонит телефон.
-Алё?
-Здравствуйте, это ретранслятор?
-Да.
- Это секретарь горкома партии Залупкин. Что у вас идёт по Ленинграду?
-Как что, выступают члены……
Включаю контрольный звук на Питер и ахуеваю – Григорий Васильевич Романов беззвучно шлёпает губами словно окунь на песке, а вместо речи льётся эстонская национальная музыка. Блядь, долбоёб, звук не переключил.
Не скажу что я обосрался в буквальном смысле слова, но сделалось мне совсем нехорошо.
Всё обошлось. Всех начальников лишили премии, а меня уволили по собственному желанию. Зато распределение отработал всего за один год и навсегда завязал с телевидением.
Вот такая хня.

© Радиоактивный

Категория: Креативы | Просмотров: 527 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды