Пятница, 26 Апр 2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2009 » Август » 14 » Англия в трауре — умер Бенсон
14:37
Англия в трауре — умер Бенсон

«Мы в шоке и еще не полностью осознали глубину потери, он был настоящей знаменитостью. Дело не в размере, он отличался редкой красотой, все его чешуйки были идеальной формы и цвета, будто нарисованные художником». Конец цитаты из газеты «Таймс».

Не стану вас томить — речь идет о рыбе, гигантском зеркальном карпе весом в 64 фунта и две унции, 29 килограмм, которого читатели журнала Angler’s Mail — «Почта Рыболова» в 2005 году выбрали самым популярным карпом года.

Законный вопрос — как широкие круги английских рыболовов, а также любителей спиннинга из-за границы могли знать по имени и в лицо карпа из водоема Blubell Lakes, что близ Питерборо? Я вам отвечу — с ним не раз фотографировались, а снимки эти неизменно появлялись в журналах. Я помню как в детстве сам ловил зеркальных карпов в ставке под Уманью в Украине, но поймав, думал скорее о сковородке, нежели о фотоаппарате.

Тут бы надо пояснить разницу культур. Рыбная ловля в наших краях — это не промысел, а спорт. Пойманная рыба — это не источник белкового питания, а спортивное достижение, которое можно с гордостью показать другим, повесить на видном месте. А спорт такой — осторожно прикормить, тихо тихо сидеть часами, ждать когда у карпа появится аппетит, бессчетное число раз забрасывать спиннинг, добиться клева, подсечь, подтащить, поднять сеткой, взять на руки, насладиться, сфотографировать, а потом нежно опустить свое спортивное достижение в воду, так чтобы ни одна из великолепных чешуек Бенсона не повредилась бы. Помахать на прощанье рукой — пусть кому нибудь еще повезет в этой жизни.

Таких счастливчиков, оказывается, более 6-ти десятков человек. За 25 лет своей карповой жизни Бенсон шестьдесят с лишним раз попадался на приманку рыболовов, было время, когда полтора месяца подряд его регулярно вылавливали каждый Божий понедельник, после чего Бенсон, видно утомившись от спорта, исчез куда то на целый год.

Теперь спортсмены требуют расследования, они хотят знать — почему Бенсон умер, не дожив до зрелого возраста, который у карпа достигает человеческой продолжительности в 70 лет? Тщательный осмотр береговых стоянок обнаружил пакетики от жареных фисташек и арахиса, а потом нашли и сами фисташки с арахисом, рассыпанные в беспорядке. Рыболовы возмущены — как можно кормить карпов орехами, ведь это для них вредно!

«Не торопитесь с обвинениями — говорят другие, — подумайте, ведь кроме Бенсона ни одной рыбы не сдохло, не мог же он один съесть все орехи! — Вполне мог бы — говорит господин Бриджфут, впервые поймавший пятилетнего карпа в 1995 году, когда тот весил скромные 12 килограмм, он очень жадный. Помню он плавал в паре с другим карпом, мы их и назвали Бенсон и Хеджес, как сигареты, но Хеджес во время паводков 98 года ушел в реку Нин да так и не возвращался.

Как жить дальше? «Не унывайте — призывает г-н Бриджфут, — Бенсон сейчас в морозильнике, из него сделают отличное чучело и повесят на стену, туристов будут водить, а на смену ему подрастает новое поколение, например, известный карп Z Fish, весом под 25 килограмм, а в прудах фирмы Mid Kent Fisheries плавает экземляр еще больше Бенсона, его зовут Two Tone – Двуцветный, правда доступ туда ограничен, поэтому люди записываются в очередь.

Категория: Типа новасти | Просмотров: 822 | Добавил: S_Mouse | Теги: Рыбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды