Пятница, 29 Мар 2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня здесь были
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Экспериментальный метод
13:23
Экспериментальный метод
— Никита, как в новом скафандре-то? – Иван Анисимович лукаво подмигнул. Его голос в динамиках стал еще более глухим и резким чем обычно.
- Непривычно, Иван Анисимович, — тоже улыбнулся парень.
- Ничего, привыкай! Не боги горшки обжигают! Ну что, выходим?
- Я готова! – Вера помахала возле головы Ивана Анисимовича бластером.
- Товарищи, помните о важности возложенной на нас миссии, прошу вас!

Плато, на которое опустился корабль, как оказалось, выглядело безжизненным только с большой высоты. Растительность присутствовала, хоть и была неприметной – небольшие побеги каких-то вьющихся растений серого цвета, словно опасаясь чего-то, жались по стыкам валунов и прочим укромным местам. Иногда встречались одинокие, испещренные дырами, широкие листья, немного похожие на земной лопух.

Местное солнце, судя по датчикам, не представляло угрозы, хотя и было более жарким, чем земное. Анализ атмосферы выявил наличие нескольких неизвестных соединений. Гравитация слегка превосходила привычную.
Все было как-то уж слишком безопасно, просто. Иван Анисимович, как опытный астронавт, удвоил свое внимание.

- Я пока возьму пробы грунта, — сказал четвертый член группы, молчаливый бородатый геолог Селезнев.
Иван Анисимович ответил отказом:
- Чуть позже. Давайте просто постоим минут десять.
Селезнев недовольно пожал плечами, чего, впрочем, не было видно из-за массивного скафандра.
- Ой, смотрите! – Вера указала на несколько рядов овальных камней. Булыжники стояли по два, один на другом, таким образом, что верхний обязательно должен был бы упасть. Было хорошо видно, насколько мала площадь соприкосновения, и как нерационально были положены камни. Они даже не лежали боком, а стояли, причем опирались на нижний камень более узкой стороной. «Не заметил. Старею», — подумал Иван Анисимович.
Внезапно у всех членов группы неприятно затрещало в головах, как если бы они поднесли ухо к приемнику, настроенному на пустую волну и включенному на максимальную громкость.
- Кто вы? – раздалось рокотом камнепада в их мозгу. Никита от неожиданности даже припал на одно колено.
- Мы – разумные существа с планеты Земля! – дружелюбно ответил Иван Анисимович, вглядываясь в тени за дальними валунами и нащупывая бластер на поясе.
- Разумные? – в голосе явно звучали нотки удивления, — Я не встречало еще разумных существ.
- Все когда-то бывает в первый раз, — хихикнув, заметил Никита. Члены группы посмотрели на зарвавшегося юнца с осуждением.
- Докажите. Вам знаком этот термин?
- Знаком, — вздохнул Иван Анисимович, — А разве речь не является признаком разумности?
- Нет.
Ответ прозвучал суховато, командиру группы даже показалось, что в нем присутствует нетерпение. Видимо, это было очень важно для… того, с чем они столкнулись.
- Мы создаем приборы, машины.
- Например?
- Вот! — Иван Анисимович достал бластер.
- Барахло! – злобно громыхнуло у него в голове спустя пару минут томительной тишины.
- Мы пишем стихи! – встряла в беседу Вера, заметив, что командир несколько растерялся.
- Что?
— Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрипит...
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!
- Сча-сти-я, — задумчиво произнес голос, — это не доказательство.
- Как же нам доказать? – теряя терпение, резко спросил Иван Анисимович.
- Аннигилируйте самого бесполезного члена вашего сообщества, — предложил голос.
- Это исключено! – разрубил воздух бластером командир.
Голос умолк.
- Бред какой-то, — провоцирует на убийство ради какого-то дурацкого доказательства, — недовольно сказал геолог, — и не надо на меня шикать, мне плевать, что оно меня слышит.
- Ведите себя благоразумно, — я п… приказываю Вам, — прошипел Иван Анисимович. – Делать-то что? Контакт не клеится… А я ведь просил контактера в группу, он что угодно кому угодно докажет… Да и не в контакте уже дело — у меня ощущение, что и убраться отсюда целыми проблематично будет…
- Может, несколько камней поставить, как вон там? – предложил Никита.
- Молчи, сопляк. Еще не хватало в их игры вмешиваться. Тут только дай повод…
- Я решило гранулировать ваше средство передвижения. Оно нарушает целостность ландшафта, — вдруг вклинился в разговор голос. По тону было понятно, что спорить бесполезно.
- Не делайте этого! Как нам предотвратить это? – тут же закричал командир.
- Аннигилируйте самого бесполезного члена вашего сообщества, — повторил голос.
Никита упал на колени. Члены группы даже не заметили движения Ивана Анисимовича, которым он приставил бластер к голове парня. Его лицо опухло и почернело – видимо, в атмосфере, которая вошла в контакт с телом через маленькое отверстие в шлеме, был какой-то опасный сильнодействующий яд. «В стародавние времена нашего командира моряки назвали бы морским волком», — восхищенно подумала Вера.
- Неверный выбор, — с досадой резюмировал голос.
У Веры вдруг не выдержали нервы, и у геолога сначала отвалилась рука, затем появилась косая дыра в спине. Рухнувший труп поднял небольшое облачко пыли. Вера почувствовала, как приятное тепло наливает ее руку, а от нее — все тело.
- Теплее, — с легким сарказмом и оттенками грусти подбодрил голос остатки группы.
«А я-то недооценивала себя! Я – самый полезный член «сообщества!»», — мысленно возликовала Вера и повернулась к Ивану Анисимовичу. Его взгляд был холоден, с прищуром, как у ковбоев из вестернов, которые она так любила в детстве…
«Бесполезно смотреть на его руку. Она быстрее моей. Надо наблюдать за его лицом», — думала Вера. Внезапно губы командира еле заметно стали тоньше, над подбородком появилась напряженная складка…
Командир с почерневшим лицом медленно оседал на гравий. Вера еще несколько раз с удовольствием нажала на спуск. Ощущение невероятного блаженства подхватило ее тело, понесло куда-то ввысь. Вера потеряла сознание. На плато опускалась ночь…

Верховный Знахарь Мефлюк выключил кристаллотрон и изображение плато, висевшее в центре зала, исчезло.
- Итак, вернемся к истории болезни, — проговорил Мефлюк — огромный коричневый червь с тремя парами коротких тонких лап, — пациентка попала к нам от грифальцев с сильными суицидальными наклонностями и клаустрофобией. С помощью экспериментального метода Герарта Штросса, нам удалось внедрить в ее сознание ощущение того, что она – это четыре разные личности другой формы жизни. В данном случае – земной.
В зале раздались смешки и раздраженное фырканье.
- Что поделаешь, дорогие мои, — это действительно омерзительно, но не более чем обратная катетизация при овулезе.
Зал оценил шутку, послышались удары хвостами по полу.
- Квантограф показывает, что на данный момент жизни пациентки уже ничего не угрожает. Но…
Слушатели перебили его новым потоком оваций.
- Позвольте продолжить. Клаустрофобия вылечена, так же как и многоличностность (хотя у нас это не считается отклонением от нормы). Но теперь нам предстоит лечить манию убийства и акустикофобию. Так же, не будем забывать, что пациентка считает себя человеком. Считаю, что на данном этапе мы сделали все, что могли, и пациентку следует передать Землянам, чтобы они могли учесть нюансы, свойственные их расе. Подготовьте пациентку к отправке.
Квер и Бурт подползли к столику, на котором лежала пациентка – маленькая розовая желеобразная лепешка с ротовым отверстием.
- Ну, что, грузим? – Кверт нажал на необходимый выступ кристальной сферы. На столик опустился прозрачный купол.
- А она ничего, — сострил Бурт.
- Ну да, посимпатичней моей жены, жаль только, что тоже долбанутая…
Бурт, любивший такие шутки, постучал хвостом в пол. Меж тем, яркие квазеркады висевшие на потолке, начинали засыпать, и зал постепенно тонул во мраке…

Автор: Giggs

Категория: Креативы | Просмотров: 454 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды