Пятница, 26 Апр 2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2010 » Март » 16 » Про Венеру
14:51
Про Венеру
Разумеется, про Венеру из далекого прошлого.
Не из древне-греческого. Чуть-чуть попозже.
Но все-таки из прошлого. Века. Когда я работала в Студии Грамзаписи.
И у меня была отдельная комнатка в подвале.
С двумя большими копировальными аппаратами, которых звали Ксерокс и Юбикс, а еще там были ротатор и ротапринт.
И я в этой комнатке была главная. И единственная. И ко мне никому не было ходу. Кроме непосредственного начальника и участкового местного отделения милиции. Потому что моя комнатка считалась режимной. И общаться с сотрудниками я имела право исключительно через окошечко в двери. По типу кассового.

Но мне иногда было скучно там одной сидеть. Разумеется, если никто не приносил выгодной халтурки( распчатать дефицитную книжку или ноты).

А если халтурки не было, то я запирала свою каморку большим желтым ключом на два оборота и поднималась наверх, в канцелярию. Канцелярия находилась в небольшой комнатке-предбаннике кабинета директора. Где всегда было интересно.
Потому что там вечно толкался народ. Например - всякие известные музыканты и прочие исполнители.

Но иногда директора не было на месте. Тогда в канцелярии никто не толпился. Но зато сидели три секретарши и разговаривали об интересном. Они всегда разговаривали об интересном. А я приходила их послушать. Не решаясь вставить слово. Потому что я была молодая и глупая. А они все были взрослые и умные.

И секретарши были такие:
Олечка. Благодаря ей я и получила возможность сидеть иногда по два часа в канцелярии. Она была технической секретаршей. И занималась регистрацией входящих и отправкой исходящих писем и прочей документации.
И именно она получила письмо из милиции с Петровки, где про меня некрасиво написали. И потребовали разборки моего поведения на собрании трудового коллектива. В связи с задержанием по факту распития спиртного напитка на скамейке в компании еще троих несознательных граждан.
И Олечка, вместо того, чтобы дать ход письму, то есть отнести ее в профсоюзно-партийно-комсомольскую организацию, отдала его мне. Поинтересовавшись: как это было? И я рассказала- как познакомилась с парочкой симпатичных мальчиков и симпатичной девочкой. И как мы сели на скамейку. И один мальчик достал бутылку красного Арбатского. И мы даже не успели его разлить по бумажным стаканчикам...
И Олечка сказала:
- Так я и думала. Обычное дело.
Оказывается, ей много таких писем приходило. Которые она просто отдавала тем на которых жаловались милиционеры.
Вот с тех пор я с Оленькой и подружилась.
И она была очень взрослой и умной. Ей шел уже 27-ой год. Она получала, теперь уже заочно, третье высшее образование. Потому что ей просто очень нравилось учиться. А профессии у нее были все какие-то бесполезные.
Которые ей, насколько я знаю, совершенно в жизни не пригодились. Но зато давали возможность говорить в приличном обществе на любые темы.
Да хоть в обществе других двух секретарш.

Вторую секретаршу звали Зоя Санна. И ей было лет совсем уж дофигища. Чуть ли не 40. Но никак не меньше 35-и. Судя по тому, что она постоянно рассказывала о своей дочке, которая заканчивает школу. Дочка, кстати, была так себе: сутулая, прыщавенькая. Она заходила к Зое Санне на работу. А вот Зоя Санна была красоткой. Как я люблю. С пышной высокой грудью, с талией, с тонкими щиколотками и с узкими запястьями. Такая вся матово-мраморная.
С грудным голосом. Словом - женщина.
И Зоя Санна была такой секретаршей которая ходила с докладом в кабинет к директору. И которую все посетители провожали долгими томными взглядами. Особенно когда она разливала чай в кабинете. И всех гостей, включая чиновников, музыкантов и известных исполнителей завораживало Зоесанино глубокое декольте.
И она тоже была очень умная.

А третью секретаршу звали очень красиво, чуть ли не Клеопатрой Цезаревной. Это была длинная тощая старуха лет 70-и с фиолетовыми кудряшками, с жабо и в длинной узкой юбке. И она была чем-то типа референта. Но только не то два, не то четыре месяца в году. Потому что она получала пенсию. А пенсионерам работать тогда не полагалось. Разве что пару месяцев. А иначе пенсия не сохранялась. А пенсия у Клеопатры Цезаревны была хорошая. 120 рублей. Точно такая же как и зарплата.

И, разумеется, Клеопатра Цезаревна была в этой канцелярии самая умная.
***
И вот в тот день, с утра, я как раз сделала небольшую халтурку. Распечатала в трех экземплярах брошюрку по древнегреческому искусству. А пока ждала заказчика, успела всю эту брошюрку прочитать. В частности- про Венеру Милосскую. Как образчик совершенной красоты. И откуда узнала, что Венера была дама невысокая, плоская и довольно жопастая. О чем говорили пропечатанные в брошюрке основные параметры. Рост- 164, Бюст- 86, талия - 69, бедра- 93. Но я сначала не осознавала, что ее параметры несколько подозрительные.

Потом заказчик появился, мы обменялись брошюрками-деньгами. И я пошла в канцелярию - чтобы поделиться с секретаршами сногсшибательной "новостью".
Ну и- попросить у Олечки мягкий сантиметр. Чтобы измерить себя на предмет соответствия КРАСОТЕ.

Что и сделала тут же. Не объясняя причины. И расстроилась. Потому что к венерическим параметрам у меня был близок только объем талии. Спина же оказалась пошире, а бедра - поуже.

- Платье предложили? Не подходит? Может, мне подойдет?- поинтересовалась Зоясанна, увидев мое глубокое огорчение. Потому что Зоясанна очень любила платья. Особенно декольтированные. Потому что фигура такая. К платьям предрасположенная.

И я раскололась - в чем дело.

И Зоясанна тоже измерилась. И у нее тоже параметры не подошли под венерические. Бюст и бедра были явно шире.
И Зоясанна тоже расстроилась.

А потом Олечка измерилась. И тоже оказалась Невенерой. И- огорчилась.

И Клеопатра Цезаревна не устояла. Измерилась. И, разумеется, скисла.

А через пару минут в канцелярию зашла главная бухгалтерша и увидев наши траурные лица очень испугалась:
- Кто умер?

И мы ей рассказали- в чем дело.
И она, разумеется, измерилась. И ее лицо тоже приобрело трагическое выражение.

А потом мы всей толпой стали ходить по этажам. И измерять ВСЕХ женщин. И ни одной Венеры не нашлось. Что нас несколько примирило с действительностью. Но очень увлекло дам из классической музыкальной редакции. И они попросили у Олечки сантиметр чтобы сходить в соседнее, тоже студийное здание - на предмет измерения остального женского контингента.

И вы знаете, в конце-концов нашли!
Самые венерические данные оказались у нашей вахтерши. С носом как у бабы Яги, с запавшими губами(потому что она уже полгода безнадежно ждала своей очереди на передний зубной мост). А уж злющая она была...как целая стая церберов.

Но зато - Венера.

И, вы знаете, когда ей это сказали, она сразу подобрела. А через три дня и зубо-мостовая очередь подошла.

А потом, чуть попозже, говорят, "Венера" замуж вышла. За нашего участкового милиционера. Который был в курсе всего, что происходит на его территории. А уж такую идеальную женщину он пропустить никак не мог.

© kantora

Категория: Креативы | Просмотров: 509 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды