Пятница, 29 Мар 2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2011 » Июль » 6 » Хочу быть секвойей!
21:59
Хочу быть секвойей!
Рассказала подруга Юля с работы (далее от первого лица).

Своего пятилетнего сынишку определили в частную младшую школу, в подготовительный класс с английским языком, компьютерами и развивающими уроками. Класс хороший, ребенку нравится. Но, как и в раю есть змей, так и младший класс не остался без своей ложки дегтя – детского психолога. Психолог оказалась дамой молодой и энергичной, таскающей всех родителей на воспитательные беседы как на работу. Любое самое невинное слово ребенка кажется ей явным доказательством того что в семье ученика ужасы, побои и абсолютно нездоровая обстановка. В семье конкретно нашего ученика все спокойно и мирно, за исключением того что ему достались на редкость пофигистичные родители: мне в школу стало влом наведывать уже после второго раза (к тому же с работы так просто не уйдешь), а муж вообще не понимает зачем это нужно. Ходит сын в школу и ходит, учится-то нормально.

Собственно история. В очередной раз вечером ребенок с независимым видом притаскивает мне дневник. С нехорошими предчувствиями открываю и любуюсь: на все страницу красуется вызов в школу. «На уроке о том, кем хотят стать дети, ваш сын сказал, что он хочет стать СЕКВОЕЙ(!). Наш психолог считает, что вам необходимо это обсудить. Желание стать секвойей возможно, если у ребенка психологическая травма и он хочет постоянства и покоя. Возможно неподходящая обстановка дома (и далее по тексту)…».

Какая «неподходящая обстановка»?! Хотя, психолога я понять все же могу – выбор-то профессии нетривиален, мягко говоря. Поворачиваюсь к сыну: «Митя, но почему СЕКВОЙЕЙ?» Ребенок вздохнул, выразительно посмотрел вверх и объяснил: «Ну, мам! Не секвойей а сек*овьей! (букву «Р» Митя не выговаривает) Ты же сама гово*ила, что ей весело жить и всем не*ви портить. Ну, сек*ови!». И тут я с ужасом вспомнила, как в присутствии ребенка абсолютно непедагогично высказалась на тему свекрови, которая падает на голову без предупреждения, ломает все планы, и вполне себе этим счастлива. И вот теперь мой сын мечтает стать свекровью! Переведя взгляд со счастливой мордахи сына на его дневник, глубоко вдохнула, пытаясь срочно придумать, что сказать… и тут муж с дивана выдал: «Так, Митяй, возвращаемся к официальной версии! СЕКВОЙЮ мама твоей учительнице еще как-нибудь да объяснит!»

© Эль


Категория: Креативы | Просмотров: 548 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды