Четверг, 28 Мар 2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Топ-10 полезных для здоровья вредных вещей
09:13
Топ-10 полезных для здоровья вредных вещей
Запретный плод сладок. Но, как оказалось, бывают случаи когда он еще и полезен. Именно о таких случаях мы сегодня и поговорим. Представляем вашему вниманию рейтинг вещей, к которым общество относится негативно, но которые, тем не менее, могут оказаться полезны. Спешите использовать эту информацию, пока следующие исследования не опровергли то, что написано здесь.

10 – Пиво

Пиво постоянно затмевалось более полезными, судя по исследованиям, алкогольными напитками. Конечно, мы тоже не рекомендуем менять бокал хорошего красного вина на пинту лагера, но исследования показывают, что умеренное потребление пива может помочь в укреплении сердечнососудистой системы. Осталось доказать пользу баварских сосисок и жизнь станет раем.

9 – Злость

Если вы относитесь к тем людям, которые копят обиды в себе, чтоб потом взорваться… лучше не сдерживайтесь так долго. Исследования показывают, что вспышки гнева время от времени могут быть полезными для здоровья, защищая организм не хуже чем реакции страха, раздражения или отвращения. Но лучше не злоупотреблять гневом, так как долгие периоды злости принесут целую кучу проблем со здоровьем – от нарушения кровяного давления до повреждений легких.

8 – Кофе

Споры о кофе не утихают уже довольно долгое время. Вреден он или полезен? Или, быть может, и то и другое? Исследования ученых пока могут ободрить лишь тех, кто употребляет не много кофе, да и то только утром. Независимые исследования утверждают, что кофе является основным источником антиоксидантов для организма, а также некие компоненты его помогают организму бороться с начальными стадиями цирроза печени и панкреатита.

7 – LSD

Мы не пропагандируем наркотики и ни в коем случае не рекомендуем их употреблять. Тем не менее, малые дозы LSD в одном из экспериментов помогли алкоголикам прекратить употребление спиртного и не дали вернуться к пагубному занятию впоследствии. Эксперименту уже десятки лет и проводился он в лабораторных условиях, но многие из пациентов, принявших в нем участие, не выпили ни капли спиртного за многие годы последующей жизни.

6 – Солнечный свет

Солнечные лучи необходимы нам для выживания, но они же могут убивать. А вот астматикам дозированный загар под ультрафиолетовыми лучами может пойти на пользу, утверждают ученые. Солнечный свет подавлял иммунные реакции, вызывающие астму у лабораторных мышей, и может быть использован в будущем для лечения людей. Больше солнечного света в офисе поможет работникам избежать обеденной дремоты.

5 – Личинки

Они выглядят противно, неприятны на ощупь и вообще не самые лучшие существа, которые вам могут попасться на глаза. Тем не менее, они считаются чуть ли не панацеей, даже были признаны в 2003 году первым живым медицинским инструментом. Будучи помещенными на серьезную рану они начинают поедать бактерии и отмершие ткани, помогая таким образом заживлению и предотвращая инфекции.

4 – Марихуана

Марихуана, которую часто обвиняют в случаях нарушения памяти, по иронии судьбы может оказать помощь при одном из серьезнейших случаев нарушения – болезни Альцгеймера. Недавние исследования на мышах показали, что противовоспалительные компоненты, присутствующие в марихуане, не дают собираться в группы протеинам в мозгу, что является одной из причин болезни. Впрочем, до проверки теории на людях и без соответствующего направления врача не рекомендуем начинать профилактику этим способом.

3 – Красное вино

Будучи ингредиентом кухни самых здоровых в плане сердечнососудистой системы наций на планете, вино давно пользуется славой защитника артерий. Также был отмечен анти-раковый эффект красного вина. В основном ответственность за эти свойства вина возлагают на антиоксиданты, а в частности на резвератрол, который присутствует в кожуре красного винограда.

2 – Шоколад

Не менее приятным и полезным, чем красное вино, оказался и шоколад. Как и вино, шоколад помогает поддерживать здоровье артерий, предотвращает некоторые виды рака, а также стимулирует кровообращение в мозгу. Если вы решили взять шоколад на вооружение – обратите внимание на то, чтобы максимальным было содержание какао, так как сахар отнюдь не самый полезный компонент шоколадок.

1 – Секс

Секс снижает уровень стресса, понижает холестерин, и улучшает кровообращение по всему телу. Это на случай, если вам нужны были еще какие-то оправдания первого места в нашем списке.

Составитель рейтинга: журнал LiveScience.Com

Категория: Саветы | Просмотров: 545 | Добавил: S_Mouse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды