Четверг, 18 Апр 2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » Типа новасти
« 1 2 ... 11 12 13 14 »
ЧЕРНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США.
Гадость: Израиль (не кошерно).

КРАСНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США, Япония, Китай.
Гадость: коренные жители Аляски и Камчатки.

САРАНЧА
Деликатес: Римская империя (саранча в меду), арабские и африканские страны, Латинская Америка.
Гадость: Европа, США.

КВАШЕНАЯ РЫБА
Деликатес: народы Российского Севера, Норвегия, Швеция, Япония, страны ЮВА.
Гадость: остальная Европа, остальная Россия, США.

ДРЕВЕСНЫЕ КЛОПЫ
Деликатес: Мексика, африканские страны.
Гадость: Европа, США.

СОБАЧАТИНА
Деликатес: Корея, Китай, Полинезия.
Гадость: остальной мир.

СОУС ИЗ ТУХЛОЙ РЫБЫ
Деликатес: Римская империя (знаменитый соус гарум), Вьетнам, Мьянма, Таиланд.
Гадость: Европа, США.

ТЕСТИКУЛЫ КАБАНА И ПРОЧИХ ЖИВОТНЫХ
Деликатес: Европа, Китай, африканские страны.
Гадость: мусульманские страны (запрет).

СВЕЖАЯ КРОВЬ
Деликатес: страны ЮВА (особенно кровь змей), кочевые народы Великой степи.
Гадость: мусульманские страны, Израиль, Европа.

КОНИНА
Деликатес: германские племена во времена античности, Татарстан и Средняя Азия, Франция.
Гадость: католическая Европа (запрещена в 732 г., запрет отменен во Франции во времена Французской революции), российские староверы.

ЛИЧИНКИ ЖУКА-КОРОЕДА
Деликатес: Римская империя, Япони ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 776 | Дата: 23 Май 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одна из художественных галерей в Нью-Йорке представила необычный экспонат, который отучит молодежь садиться за руль в пьяном виде, – труп Пэрис Хилтон.

В галерее Capla Kesting Fine Art в качестве социальной рекламы, призванной обратить внимание учащихся на опасности вождения в нетрезвом состоянии, разместили манекен, представляющий собой голый “труп” скандальной светской львицы, причем с вынимающимися внутренностями.

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 1102 | Дата: 30 Апр 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

При раскопках древнейшего города Иерихон были обнаружены развалины бани. Она была построена из мрамора и уже тогда имела свою отопительную систему.

10 место: Самые известные бани в мире - русская, финская и турецкая. Самой мягкой по воздействию считается турецкая парная – температура воздуха чуть выше 40 градусов, зато влажность воздуха 95%. Кстати, у девственниц в турецкой бане был особый статус. Им, в отличие от женщин, позволялось обнажаться догола.

9 место: В финской сауне температура достигает 120 градусов и выше, а влажность только 15%. Непривычным врачи в настоящую финскую сауну ходить не рекомендуют. Хотя, популярная финская поговорка гласит - "Париться может каждый, кто в состоянии дойти до сауны".

8 место: По-испански паровые бани мексиканских индейцев называются темаскаль. "Тема" значит "купаться, мыться", а "калли" – "дом". Купальщик парился и мылся на циновке, растянутой на полу парилки, причем существовал обычай, в соответствии с которым его парило лицо противоположного пола.

7 место: В Иране очень популярны песочные бани, когда тело засыпают горячим песком.

6 место: В японских банях тело человека засыпают ароматизированными кедровыми опилками, смешанными с травами.

5 место: Одним из самых важных русских персонажей был банник – дух, обитающий в бане. Банника обязательно надо умилостивить куском ржаного хлеба и принести ему в жертву черную курицу. Баннику следовало оставлять воду, мыло и вен ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 920 | Дата: 26 Апр 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Приблизительные знания об окружающем нас мире принимают угрожающие формы. Что уж говорить о простых американских школьниках, если даже создатели фильмов допускают «ляпы», «заваливаясь» на элементарных вещах.

10 место: Во многих мультфильмах и детских сказках гиены изображены прихлебателями львов и поедают остатки пищи, добытой львом или леопардом. Однако эти животные добывают до 93 % пищи охотой! Гораздо чаще львы отбирают добычу у гиен.

9 место: После выхода на экраны мультфильма студии Диснея «101 далматинец» люди стали покупать щенков ожидая обрести умного и сообразительного друга. Однако, собаки этой породы не отличаются ни особым умом, ни сообразительностью. Единственной их особенностью является пятнистая шкура.

8 место: На иллюстрациях к знаменитому библейскому сюжету можно увидеть змей, обвивающих ствол. Однако, змеи никогда не обвивают стволы. Они просто на них лежат!

7 место: Вожак стаи повсеместно и неизменно изображается впереди стаи. Однако, на самом деле впереди находится всегда самое слабое животное. Вожак выходит на первый план, только если ситуация принимает решающий или угрожающий характер.

6 место: Все знают по мультикам, что у животных в абсолютной темноте загораются глаза. В природе горящие глаза животных – ни что иное, как явление отражения света фар подстерегающих их операторов. В крайнем случае – луны.

5 место: Медведь при нападении никогда не встает на задние лапы. Медведь нападает стоя ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 774 | Дата: 04 Апр 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В китайском городе Чунцин строители превратили жилой особняк в остров, окружив его огромным котлованом. Некая компания по недвижимости решила полностью изменить облик одного из кварталов города, застроив его многоквартирными жилыми домами и разместив там торговый центр. Стоимость этого проекта составляет 77 миллионов долларов.

Однако владелец одного из особняков отказался переезжать куда бы то ни было, пока ему не предложат достойную компенсацию. Владелец коттеджа хочет получить за свое жилье 20 миллионов юаней, что соответствует 2,5 миллионам долларов. Если компания ему не заплатит, хозяин дома угрожает "оставаться на месте до скончания веков".

Так как вся остальная территория была свободно выкуплена, строители решили устрашать несговорчивого домовладельца и начали рыть вокруг его дома котлован. Таким образом, маленький коттедж теперь стоит посреди ямы глубиной почти 10 метров.

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 723 | Дата: 02 Апр 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1. Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках — 34) мышц лица:
такая тренировка является отличной профилактикой морщин.

2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет.

3. 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

4. По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.

5. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.

6. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.

7. Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.

8. Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.

9. 28 января 2002 года американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 30 часов 59 минут и 27 секунд.

10. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется “слиянием душ” - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.

11. Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 702 | Дата: 29 Мар 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Норвежским охотникам за окаменелостями удалось обнаружить на арктическом острове останки огромного хищного морского ящера эпохи динозавров, которому они уже успели дать незамысловатое прозвище "the Monster" ("Монстр").

Место последнего приюта Монстра в наше время оказалось связанным с норвежским архипелагом Шпицберген (его норвежское название - Свальбард - Svalbard), который находится всего в 966 километрах от Северного полюса. Всего в ходе двухнедельной августовской экспедиции исследователям из Музея естествознания Университета Осло (Universitetet i Oslo) удалось откопать здесь 28 хорошо сохранившихся скелетов морских рептилий, которые жили приблизительно 150 миллионов лет назад и хорошо "законсервировались" в слоях черного сланца. Это древнее кладбище во время юрского периода - приблизительно 200-145 миллионов лет назад - было покрыто водой.

В законные "трофеи" зачислены скелеты 6 ихтиозавров и 21 плезиозавра (Plesiosauria), среди них могут оказаться и ранее неизвестные ученым виды животных. Но самой ценной находкой признан 10-метровый плиозавр (Pliosauroidea), которого до конца еще не удалось откопать, но когда его все-таки откопают, то он скорее всего сможет считаться самым полным скелетом такого рода. Этого Монстра с большой буквы относят к представителям надсемейства самых опасных хищников того времени, когда океаны вообще изобиловали ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 796 | Дата: 22 Мар 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Американский журнал Forbes опубликовал традиционный список 10 самых дорогих автомобилей уходящего года. Верхняя часть списка обновилась по сравнению с 2005 годом, оттеснив прошлогодних лидеров – Maybach и Porsche Carrera GT во вторую часть списка. Мы исключили из списка автомобили, представленные ранее 2006 года, и оставили только новинки. Почти все они относятся к когорте суперкаров, что неудивительно – в этих машинах затраты на проектировку не так существенны по сравнению с суперседанами, а спрос стабилен всегда.

Bugatti Veyron 16.4

Цена: 1 000 000 евро (1 192 057 долларов)

Сейчас, когда задержки с производством наконец-то остались позади, Veyron от Bugatti поступил в продажу в Европе, и компания собирается продавать его также в США

Pagani Zonda Roadster F C12S 7.3

Цена: 667,321 долларов

Фирма Pagani специализируется на изготовлении эксклюзивных гоночных машин. Данная новая версия позволила Zonda остаться на втором месте в списке Forbes, где она находилась в рейтинге прошлого года.

SSC Ultimate Aero

Цена: 654,500 долларов

SLR – плод со ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 905 | Дата: 15 Мар 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рейтинг лучших транспортных систем метро, составленный туристической компанией Virgin Vacations, насчитывает 11 метрополитенов, и снабжен фотографиями и видеоматериалами, дающими представление об особенностях подземного транспорта в разных уголках света.

Отбор проводился по следующим критериям: протяженность линий, интенсивность движения, размер пассажирского потока, доступность необходимой пассажирам информации (в том числе о времени прибытия следующего поезда), скорость движения поездов, художественное оформление станций, комфортабельность, чистота и безопасность.

Среди сервисов этой транспортной системы упоминается Docklands Light Railway (DLR) - популярная наземная ветка, по которой движется поезд без машиниста на автоматическом управлении, демонстрирующий туристам окрестности реки Темзы

Первое место в списке по праву заняло старейшее метро британской столицы London Tube. Являясь самым большим в Европе, метро Лондона функционирует с 1863 года. Протяженность его путей - 405 километров, и ежегодно оно перевозит 976 миллионов пассажиров. Метро соединено с пригородной железнодорожной сетью, включающей и сверхскоростные поезда "Евростар", следующие до Парижа. Среди сервисов этой транспортной системы упоминается Docklands Light Railway (DLR) - популярная наземная ветка, по которой движется поезд без машиниста на авто ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 866 | Дата: 01 Мар 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Работы фотохудожника из Санкт-Петербурга Ивана Ушкова сняли с его первой столичной выставки в рамках проекта "Молодые художники России", проходящей в настоящее время в Центральном доме художника, за тридцать минут до ее открытия.

Причиной стала серия работ художника "Welcome to Russia", которую представители выставочного комитета признали не соответствующей имиджу России. Более того, как выяснилось, на этой неделе правоохранительные органы провели обыск на работе Ушкова, опечатали и изъяли компьютер. "Это же настоящая цензура и просто форменная кастрация!" – говорит сам художник.

В фотомагазин Ивана Ушкова в понедельник, 19 февраля, нагрянули люди в штатском, представившиеся сотрудниками милиции. Они изъяли у него фотографии "Свободная касса" и "Единая Россия", компьютер и диски с этими фотографиями. Как пишет издание "МК в Питере", милиционеры оперативно связали воскресный взрыв в McDonald`s с творчеством художника, магазин которого, по несчастью, расположен, неподалеку от места происшествия. При этом они сначала явились утром под видом покупателей и приобрели фотокарточку "Свободная касса", а вечером явились с проверкой, ссылаясь на "оперативную информацию". Проверяющие заинтересовались еще одной фотографией художника – под названием "Единая Россия", на которой был изображен член партии с козлиными копытами.

Как пишет "МК в Питер ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 923 | Дата: 26 Фев 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Находится она на плотине Monticello Dam's, в северной Калифорнии. Эта труба способна пропускать через себя 1370 кубических метров воды в секунду. Глубина дыры 21 метр. Сверху донизу она имеет форму конуса, диаметр которого наверху составляет 21,6 метра, а к низу сужается до 8,4 метра.

Все фотографии смотрите в ГАЛЕРЕЕ

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 713 | Дата: 16 Фев 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В связи с Днем святого Валентина на всех локальных сайтах Google произошел ряд изменений. Дизайнеры немного приукрасили логотип, сделав из буквы "g" клубнику в шоколаде. Кроме того, очевидно, увлекшись украшением главной страницы проекта, забыли про букву "L". Таким образом, сейчас по адресу google.com, если судить по логотипу, располагается поисковая система Googe.
Помимо Google, небольшой модернизации подверглись и другие, не менее популярные ресурсы. Так, 14 февраля 2007 года ЖЖ стал розовым, а Яндекс оброс сердечками и стрелами. Правда, потерь букв в названиях в результате этих праздничных приготовлений ни в ЖЖ, ни на страницах Yandex не произошло.

Надпись Googe теперь приветствует не только посетителей главной страницы Google, но и сайты этой поисковой системы на Украине и в России.

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 735 | Дата: 14 Фев 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для тех. кто любил, любит и будет любить!!!!!!

Категория: Типа новасти | Аффтар: Mia | Просмотров: 877 | Дата: 14 Фев 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Maybach Exelero – суперкар, полностью собранный вручную и стоимостью 8 млн. долларов!

Этот потрясающий двухместный автомобиль имеет 12-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями мощностью 700 ЛС. Этот двигатель позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды и достигать максимальной скорости 351 км/ч. Да, все это, конечно, замечательно, но 8 миллионов…

Правда, в России он появится вряд ли. Существует автомобиль всего ыв единственном экземпляре.

Продолжение галереи...

Категория: Типа новасти | Аффтар: mouse | Просмотров: 695 | Дата: 08 Фев 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды