Суббота, 27 Апр 2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУС и Ко.

Для входа тыкать здесь
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы сделали, если бы ваша вторая половина пришла домой уже под утро и в жопу пьяная?

[ Результаты · Архив апросов ]

Всиво атветов: 71
Календула
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Писемерки
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг тИЦ и PR

Главная » Типа новасти
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »
Согласно данным нового исследования, дети понимают лай собак — несмотря на кратковременное общение или вообще отсутствие общения с собаками.

Шестимесячные малыши могут сопоставлять звуки агрессивного и дружественного лая с фотографиями собак, выражающих агрессию и доброжелательность.

Новые исследования, проведенные в рамках исследования в лаборатории при университете Бригама Янга (Brigham Young University), показали, что дети замечают изменение настроения в музыке Бетховена.

Хотя взаимосвязь собак и детей звучит абсурдно, подобные эксперименты помогают нам понять, почему дети так быстро учатся. Задолго до того, как они начинают говорить, они уже узнают и отвечают на звуки вокруг.

«Эмоции - это первое, чему учатся дети в социальном мире», - говорит Росс Флом (Ross Flom), ведущий автор исследования и профессор психологии университета Бригама Янга.

«Мы выбрали для исследования собак, так как это очень коммуникативные создания как по их существу, так и по природе их лая», - говорит Флом.

Суть эксперимента заключалась в следующем: сначала детям показывали два изображения одной собаки, на одном собака агрессивно настроена, а на другом — дружественно. Затем ученые беспорядочно проигрывали клипы с дружественным и агрессивным лаем.

«У детей была только одна попытка, так как мы не хотели, чтобы они запоминали звуки налету и высчитывали», - говорит Флом.

Пока проигрывались записи, шестимесячные малыши большую часть времени смотрели на соответствующую карт ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 757 | Дата: 27 Авг 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Мы в шоке и еще не полностью осознали глубину потери, он был настоящей знаменитостью. Дело не в размере, он отличался редкой красотой, все его чешуйки были идеальной формы и цвета, будто нарисованные художником». Конец цитаты из газеты «Таймс».

Не стану вас томить — речь идет о рыбе, гигантском зеркальном карпе весом в 64 фунта и две унции, 29 килограмм, которого читатели журнала Angler’s Mail — «Почта Рыболова» в 2005 году выбрали самым популярным карпом года.

Законный вопрос — как широкие круги английских рыболовов, а также любителей спиннинга из-за границы могли знать по имени и в лицо карпа из водоема Blubell Lakes, что близ Питерборо? Я вам отвечу — с ним не раз фотографировались, а снимки эти неизменно появлялись в журналах. Я помню как в детстве сам ловил зеркальных карпов в ставке под Уманью в Украине, но поймав, думал скорее о сковородке, нежели о фотоаппарате.

Тут бы надо пояснить разницу культур. Рыбная ловля в наших краях — это не промысел, а спорт. Пойманная рыба — это не источник белкового питания, а спортивное достижение, которое можно с гордостью показать другим, повесить на видном месте. А спорт такой — осторожно прикормить, тихо тихо сидеть часами, ждать когда у карпа появится аппетит, бессчетное чи ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 822 | Дата: 14 Авг 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Барак Обама сдержал свое слово и вчера в саду Белого дома в Вашингтоне собрались участники недавней скандальной истории в Кембридже, штат Массачусетс. Тогда облажались все — и гарвардский профессор, и сержант полиции, и президент США.

Напомню как было дело: чернокожий профессор Генри Луис Гейтс вернулся домой и обнаружил, что не может открыть дверь — что-то случилось с замком. Профессор принялся ломать дверь, чтобы попасть домой и в этот момент бдительная и подслеповатая соседка профессора, решившая, что в дом лезет грабитель, вызвала полицию. Полиция приехала к дому Гейтса тогда, когда он уже был внутри. Бледнолицый сержант полиции Джеймс Кроули потребовал, чтобы профессор вышел из дома и предъявил документы, но Гейтс послал его куда подальше, обвинив полицейского, как пишут, "в расовых предрассудках". После небольшой, но бурной перепалки с использованием разных слов, которые не подобает говорить джентльменам, на Гейтса надели наручники и арестовали.

Чуть позже в дело вмешался американский президент и (о, сюрприз!) в своей речи тоже не стал образцом объективности и благоразумия, назвав действия полисмена "глупыми", связав их с дискриминацией чернокожих. Одним словом, получился типичный расовый скандал, когда небольшая искра в отношениях между людьми с разным цветом кожи быстро заводит мощный двигатель неприязни и взаимных оскорблений.

В процесс выяснения отношений вступили полицейские Кембриджа. Они обиделись на Обаму и потребовали от него (ха-ха) извинений. През ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 569 | Дата: 01 Авг 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лично я за легализацию проституции. Их услугами с той или иной периодичностью пользуются 64% мужчин, и каждый платит деньги, с которых государство может получать налоги. Так почему бы не легализовать? И девушкам будет безопаснее, криминала в этой отрасли поубавится, и венерических болезней будет меньше... Поделюсь-ка своими наблюдениями о том, как изменились цены на этом рынке в связи с кризисом.

Ну это лирика, а я по всем канонам журналистики, решил устроить тест-драйв и прошелся почти по всем московским местам, набирая статистику. Сразу предупрежу наивных юношей: встретить роскошных 19-летних россиянок или украинок на улицах или в салонах Москвы почти нереально. Основной костяк – это «старая гвардия» 25-40 лет. И ждать огромного притока свежей крови в панельный бизнес Москвы из-за кризиса, к счастью (или наоборот – кому как), не стоит.

Надежды «юзеров» продажной любви на то, что за деньги станут доступны уволенные секретарши их директоров и стройные девушки-менеджеры по продажам разорившихся строительных компаний и автосалонов – наивны. Проституция – это не «просто работа», а некое состояние тонкой женской души. Не терпящее тернистого пути карьерного роста и излишнего напряжения головного мозга. Конечно, финансовый кризис отразился на рынке сексуальных услуг, но неравномерно. Вот что обнаружил я — буду рад, если кто-то дополнит мою статистику. Итак, по большому счету, жрицы любви в Москве работают в четырех сегментах.

1. Вокзал для двоих: - 23%
Самая низш ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 734 | Дата: 01 Июл 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Американская общественная организация "Налогоплательщики за здравый смысл" составила десятку самых дурацких проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США. Этот неофициальный конкурс называется приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".

Почтовая служба США израсходовала $3 млн. 400 тысяч на кампанию, которая имела целью сделать так, чтобы американцы чаще писали друг другу письма.

Министерство обороны США $159 тыс. на украшение рождественских елочек на военных базах.

Командование Военно-Воздушными силами США истратило $59 тыс. на покупку игральных карт, которые презентовались посетителям одной из военных баз.

В 1978 году Администрация содействия правопорядку истратила $2 млн. на разработку модели полицейской патрульной машины. Машина была буквально напичкана техническими прибамбасами. Предполагалось, что ее общая стоимость превысит $49 тыс. (то есть полицейская машина должна была стоить дороже, чем автомобили представительского класса, на которых ездили особо состоятельные люди). Проект так и не был претворен в жизнь.

В 1981 году Администрация экономического развития израсходовала $20 тыс. на сооружение копии Великой Китайской Стены (длиной 244 метра) в штате Индиана.

В 1980 году Агентство защиты окружающей среды израсходовало от $1 млн. до $1.2 млн. на превращение канализационной системы одного из городов штата Нью-Джерси в исторический памятник. ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 526 | Дата: 03 Июн 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Питере на перекрестке Савушкина и Яхтенной вчера утром произошло ДТП с участием милицейской машины. Эти снимки сделаны в 08:59, а через полчаса машины уже убрали. Судя по следам на лобовом стекле, ехавшие в милицейском авто не посчитали нужным пристегнуться - в итоге пострадали все пассажиры: женщины 20 и 24 лет и 25-летний мужчина-водитель, они доставлены в больницу. Тяжело пострадавших нет.
В пресс-службе УГИБДД заявили, что у них нет информации о данном инциденте.

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 548 | Дата: 22 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Популярный музыкальный журнал Rolling Stone в 2004 году опубликовал список 500 песен, которые объявлены лучшими для всех времен и народов. На самом деле "все времена" охватывают период последних пяти десятилетий. Взыскательное жюри из 172-х музыкантов, поэтов и исполнителей немало потрудилось, чтобы подготовить эту подборку песенной классики. В состав жюри вошли Джони Митчелл, Элвис Костелло, Арт Гарфанкел, основатель компании Motown Records Берри Горди и икона "тяжелого металла" Оззи Осборн.

На первом месте рейтинга песня Боба Дилана "Like a Roling Stone", в честь которой и был назван журнал, основанный в Нью-Йорке в 1967 году. В редакционном комментарии к рейтингу говорится, что "эта песня как никакая другая изменила законы коммерции и художественные стандарты своего времени". В целом рейтинг Rolling Stone не несет в себе каких-либо неожиданностей. За песней Боба Дилана следуют "Satisfaction" и "Imagine".

СМОТРЕТЬ СПИСОК

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 842 | Дата: 07 Май 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российские власти в разных концах огромной страны ищут способы отучить народ от матерной брани. Так, в Барнауле руководство местного хладокомбината решило ввести своеобразную речевую дисциплину на предприятии. Как передает ВВС, сотрудникам раздали специальные разговорники, в которых для каждого нецензурного выражения приводится его литературный аналог.

Таким образом, словарный запас трудящихся барнаульского хладокомбината должен пополниться выражениями "Простите, вы слишком назойливы", "Меня переполняют эмоции", "Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям", "Не отвлекайте меня, я занят!". Есть варианты и попроще: "Я поражен!" и "Вау!". Что ждет тех, кто станет пренебрегать спецсловарем, руководство предприятия еще не решило.

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 623 | Дата: 24 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Еще в начале года все были уверены, что Porsche покажет свою Panamera в марте на автосалоне в Женеве. Однако немцы оставили швейцарцев без сладкого и перенесли премьеру в Шанхай. И вот 19 апреля, за несколько часов до открытия шанхайской выставки, мы смогли увидеть этот автомобиль живьем!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА

Категория: Типа новасти | Аффтар: Гавно_в_сапогах | Просмотров: 526 | Дата: 22 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Историки и антропологи всего мира уже пару десятков веков (начиная с Древней Греции) бьются над разгадкой некоторых тай происхождения человека.
С каждой новой находкой историков этих загадок не становится меньше, наоборот, все запутывается еще больше.

Не так давно одно из популярных периодических изданий провело опрос среди читателей, попросив их выбрать наиболее интересные и загадочные археологические памятки или находки.

Вот результаты:

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 549 | Дата: 22 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

The Daily Telegraph опубликовала список список самых известных выходок экспрессивного итальянского премьера Сильвио Берлускони, чье вызывающее поведение на состоявшихся накануне саммите G20 и юбилейном саммите НАТО стало темой для активного обсуждения в европейской прессе.

1. Самой скандальной выходкой премьера Италии признано поведение на недавнем саммите НАТО. Так, всю протокольную часть юбилейного, 60-го по счету, саммита он проговорил по мобильному телефону. На встречу, которая началась в немецком Келе, премьер приехал не обращая внимания на хозяйку форума канцлера Ангелу Меркель. Несколько раз она жестами показала итальянцу, что все его ждут. Но тот, как ни в чем не бывало, продолжал разговор. Берлускони так увлекся общением по телефону, что даже пропустил минуту молчания в память о солдатах, погибших в операциях НАТО.

2. За несколько дней до этого, на апрельском саммите G20, когда участники фотографировались на память с королевой Великобритании Елизаветой II, Берлускони слишком бурно выразил радость по поводу встречи с президентом США Бараком Обамой. Королева отчитала Берлускони, раздраженно воскликнув: "Зачем так кричать?!".

3. Ранее в марте Берлускони объяснил расхождение во взглядах на экономический кризис с Бараком Обамой тем, что Обама "выше, моложе и стройнее" и добавил, что сам он "бледнее, потому что давно не загорал". Представители европейских правительств не оценили шутку Берлускони о загаре Обамы.

4. В январе 2009 итальянский премьер заявил, ч ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 562 | Дата: 14 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Название вулкана Попокатепетль содержит 13 букв. Название полуострова Ямал – всего 4. Представляем самые длинные названия на планете Земля.

10 место: Название местечка в Шотландии, которое очень долгое время переходило от одного клана к другому, в результате унаследовало все их имена. Звучит это примерно так: Млла Лиа Сори Мик Дхагхайлл. Это 32 буквы.

9 место: На 4 буквы больше содержит название горячих источников в Новой Зеландии: Те Уаката Канга О Те Гнареху О Те Ахи А Таматеа. Существует легенда, что ключи стали горячими, когда в них уронил свою горящую стрелу бог по имени Таматеа.

8 место: Вилла Реал де ла Санта Фе де Сан Франциско де Асис – полное название мексиканского города Санта-Фе.

7 место: Медленная Северная ветка Маленькой Юго-Западной Мирамичи. Так называется небольшая речушка в Канаде, и это самое длинное название в стране.

6 место: Название озера в штате Массачусетс, которое досталось бледнолицым в наследство от индейцев. В слове 45 букв, и прочитать его целиком не могут даже местные жители. А переводится это как "Ты рыбачь на своей стороне, я буду рыбачить на своей, а посерединке – никто не будет". Вот она, живая история цивилизации.

5 место: Город, который по длине своего названия лидирует в Америке: Эль Пуэбло Де Нуэстра Сеньора Ла Рейна Де Лос Анжелес Де Ла Порцинкула. Так официально называется Лос-Анжелес, город нашей леди, королевы Ангелов малой доли.

4 место: Я, пожалуй, не смогу это произнести: это одно слово, состоящее из 58 ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 589 | Дата: 09 Апр 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Появление кролика из цилиндра иногда ошибочно считают классическим трюком. На самом деле этот трюк исполняется не часто. Вероятно, ДЖОН ГЕНРИ АНДЕРСОН был первым, кто показал его. Это произошло в 1830-е годы.

Первый известный документ, в котором упоминается об иллюзионном искусстве, - древнеегипетский папирус Весткар, названный так по имени владелицы собрания, где он первоначально хранился. В нём содержатся предания относящиеся к 2900 году до н.э., эпохе царствования фараона Хуфу (Хеопса). В одном из преданий упоминается о выступлении фокусника и дрессировщика ДЖЕДИ, который умеет приставить на место и прирастить отрезанную голову гуся и может заставить льва следовать за собой без пут.

ВЕБА-АНЕР - один из магов, упомянутый в Весткарских папирусах, был известен тем, что брал маленькую восковую фигурку крокодила и необъяснимым образом превращал её в живого, взрослого и очень свирепого зверя.

Впервые в художественной литературе о фокусниках упоминается в XVI веке: Теофило Фоленго из Мантуи в своей поэме "Макаронада" вывел фокусника по имени БОККАЛ де БЕРГАМОСК.

Трюк с мнимым обезглавливанием и приращением отрубленной головы итальянец БАЛЬДУЧЧИ исполнял в 1750 году. Он выпускал на сцену петуха, у которого голова была предварительно засунута под крыло и привязана в таком положении. На её место к туловищу была приделана отрубленная голова другого петуха. БАЛЬДУЧЧИ давал петуху пробежать несколько шагов, "отрубал" ему голову, хлестала "кровь", и он показывал эту голо ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 716 | Дата: 06 Апр 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В Петербурге взорвали памятник Ленину. Ночью неизвестные прилепили к бронзовому плащу вождя пару тротиловых шашек, вырезали изображение памятника с панорамы, отделяющего площадь от строительных работ, и взорвали монумент. Ремонт бронзового Ленина обойдется городу в 6–8 млн рублей.

Заряд был такой сильный, что взрывной волной вынесло окна в ближайшем к памятнику доме.

На место происшествия прибыли стражи порядка, взрывотехники ОМОН и спасатели. Последние не понадобились: быстро стало понятно, что пострадал только памятник, и машины МЧС уехали. Сотрудники инженерно-технического отдела (ИТО) ОМОН задокументировали взрыв. А оперативники угрозыска Калининского РУВД собирали улики и допрашивали очевидцев. Как уточнили в ИТО ОМОН, взрыв был произведен с помощью безоболочного самодельного взрывного устройства, которое было прикреплено неизвестными на скульптуре в месте, где «развевался» бронзовый плащ вождя. В результате детонации на памятнике образовалась метровое отверстие. Мощность ударной волны специалисты оценили в 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

Оперативники пояснили, что злоумышленник, скорее всего, забрался на пьедестал-броневик и прилепил пару липких тротиловых шашек к бронзе.

Вандал, судя по всему, намеревался опрокинуть памятник на землю, но он не рассчитал место закладки и направление взрывной волны, которая раз ... Фтыкать дальше »

Категория: Типа новасти | Аффтар: S_Mouse | Просмотров: 650 | Дата: 02 Апр 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Присоединяйся!
Цытатнег рунета
Последние записи в дневнике
Облако тэгов
Mozilla Firefox µTorrent торрент Light Alloy проигрыватели Internet Download Manager работа trance Armin van Buuren животные собаки порно жесть Red Elvises Blank and Jones drum'n'bass СНГ Psychedelic breakbeat The Prodigy IDM позитифф карикатуры авторские фотоработы мультфильмы цитаты ЖЖ жопа еда отмечаем пятниццо! объявления Ленин демотиваторы lounge релакс коты понедельник кризис софт Дети анекдоты музыка Hed Kandi house забавные вывески моя милиция меня бережет надписи на заборах забавные названия сиськи Alex M.O.R.P.H. празднеки комиксы Мама Стифлера авто случайный кадр политики метро гопнеки мыши нахуй - это там видеоприколы форумы блондинки спорт кино TyDi топы Ambient мужчина и женщина деньги Markus Schulz Sean Tyas Pedro Del Mar реклама Google Птицы Барак Обама Рыбы фото природы ценники фотожабы Ferry Corsten тв книги Медведев сказки погода - трындец Ф1 красотища бля! секс музеи небоскребы любофф самолеты путешествия Aly & Fila Bobina Путин +100500 пятничная фотоподборка
Поиск
Прогноз погоды